ЧМ-2018. Сборная Франции свела всех с ума! Как празднуют в Париже (видео)

15 июля 2018 г. в 21:01

Первый тайм оставил очень двоякое впечатление — больше, красивее и опаснее атаковали хорваты, а счет оказался в пользу французов. Причем при одном ударе по воротам (у Хорватии — 7) Франция имела в активе два забитых гола. Дело в том, что первый гол срезал в свои ворота Манджукич после навеса Гризманна с весьма спорного штрафного удара.

Нужно отдать должное Хорватии, которая сумела собраться и вскоре Перишич сравнял гол шикарным ударом в угол ворот. Шла 28-я минута поединка.

А на 34-ой после подачи углового мяч попал в руку Перишичу. Причем, когда тот был в прыжке и не успевал спрятать руку. За Перишичем был его партнер, который страховал ситуацию. Мяч к французам бы не попал. То есть срыва момента не было и пенальти можно было не назначать. Однако рефери после просмотра видеоповтора все же указал на точку. На 37-ой минуте Гризманн реализовал одиннадцатиметровый.

Второй тайм начался с атак Хорватии. Но мяч упорно не шел в сетку ворот соперника. Французы же дождались момента и провели несколько стремительных контратак — на 59-ой минуте Погба, а на 65-ой Мбаппе делают счет 4:1. Обоим удались дальние удары.

А затем Манджукича попробовал обыграть вратарь французов Льорис. Неудачно — Манджукич отыграл один мяч.

Браво, Хорватия! Серебро чемпионата мира — это успех. И в финале они показали отличную игру.

И конечно, браво Франция! Подопечные Дешама — чемпионы мира 2018.