Что стало с девочкой, которую покалечил "герой Новороссии", а ее родителей – ограбил и убил (видео)

25 марта 2020 г. в 14:50

Как вы помните, недавно подконтрольный России "луганский суд" признал, что один из самых известных "героев новороссии" Алексей Мозговой на самом деле – разбойник и убийца. В ночь на 9 мая 2014 Мозговой со своей бандой расстрелял и ограбил семью бизнесмена Олега Бурыхина из Антрацита. Сам Олег и его жена тогда погибли на месте, а их 10-летняя дочь Лиза получила серьезные ранения, но осталась жива.

Долгое время о дальнейшей судьбе девочки ничего не было известно. И вот после того, как состоялся "суд", и про резонансную расправу над мирными жителями Луганщины снова вспомнили, эта история привлекла внимание СМИ. Российское издание "Московский комсомолец" заинтересовалось судьбой Лизы Бурыхиной. Его журналистам удалось связаться с нынешними опекунами девушки (сейчас ей 16 лет) и узнать у них, как она жила после убийства родителей.

Статья называется "Комбриг "Призрака" Мозговой: "Герой или убийца?". Для опекунов Лизы Бурыхиной этот вопрос не стоит. Они не сомневаются, что убийца. И подтверждают, что Мозговой со своими людьми преследовал корыстные цели, когда убивали бизнесмена и его жену.

В интервью журналистам опекуны девочки рассказали, что она осталась инвалидом после ранения в голову и нуждалась в дорогостоящей реабилитации, но никто из захватчиков ОРЛО не помог ей с лечением, не выразил соболезнования и даже не проведал в больнице. Израненный ребёнок оказался никому не нужен в "народной республике", отнявшей жизнь у ее родителей. Только один раз Поклонская в оккупированном Крыму дала автограф, но на этом ее помощь закончилась.

Сейчас Лизе нужна реабилитация в неврологическом санатории, но у опекунов не хватает средств, а "народная республика" не пожелала помочь девушке.

После того, как стало известно, что Мозгового в ОРЛО фактически признали преступником и убийцей, его соратники по борьбе за "Новороссию" стали наперебой кричать, что все это ложь, что "судебный процесс" был организован чуть ли не по заказу СБУ и Госдепа. По их словам, убийство Бурыхиных произошло случайно, и Мозговой на самом деле не хотел убивать и грабить мирных людей .

Но при этом вся эта сволочь, которая выгораживает убийцу, старательно обходит вниманием тот факт, что убитых Бурыхиных и их израненного ребенка "ополченцы" просто бросили на трассе. Истекающей кровью Лизе даже не попытались оказать помощь. Оставили ее умирать. А позже, когда ее вытянули в больнице с того света, ни разу не пришли и не помогли с лечением. Все "герои Новороссии" просто сделали вид, что ничего не случилось. И делали до тех пор, пока вся эта история не всплыла во всех подробностях и ее не стали активно обсуждать.

На примере этой истории отлично видно, как на самом деле "спасали Донбасс от фашизма" так называемые "защитники" и "ополченцы". И что представляет из себя "русский мир", который они построили на Донбассе.

Также записал об этой истории видеоблог.

uainfo.org

EXMO affiliate program