Что такое швейная фурнитура?

20 января 2021 г. в 09:12

Что такое швейная фурнитура?

Для создания обуви, одежды или разнообразных аксессуаров (головных уборов, зонтов, сумок, кошельков и т.д.) нужна не только ткань. Да, материал – это основа изделия. Однако на качество, долговечность и привлекательный вид вещей также влияет и швейная фурнитура. На сайте https://hsclub.com.ua/ представлены самые разные виды фурнитуры для пошива, декорирования или защиты текстильных или кожаных изделий.

Швейная фурнитура – это…

Что же такое швейная фурнитура? Это дополнительные инструменты (спицы для вязания или иглы) и материалы (любые расходники – от ниток до пуговиц), которые активно используются в процессе пошива и декорирования изделий из ткани и кожи. Такие изделия позволяют:

  • соединять между собой элементы одежды;
  • делать вещи более функциональными (застежки, молнии, шнурки и т.д.);
  • украшать изделия, придавать им оригинальный или даже уникальный вид.

Такие элементы нужны, как тем, кто шьет для себя, так и крупным текстильным фабрикам по производству одежды, домашнего текстиля и т.д. Во втором случае гораздо актуальнее фурнитура швейная оптом – заказывая большую партию товара себестоимость одной единицы получается гораздо ниже.

Какой бывает швейная фурнитура?

Швейная фурнитура сегодня представлена в широком ассортименте. Она используется для обрезки материала, декорирования ткани, пошива, раскройки и прочего. Исход из целей использования элементов их принято делить на 3 основных вида:

1. Базовая. Это то, без чего не обходится пошив даже самого мелкого изделия. К базовой фурнитуре относятся нитки, ножницы, иглы.

2. Отделка. Делает вещи более практичными и удобными в носке. К такому типу расходников можно отнести молнии, застежки, ленты, замки.

3. Декор. Это могут быть яркие или блестящие украшения, которые чаще всего используются при пошиве одежды. Не несут никакой практичной функции, однако делают вещи более стильными.

Также продукция делится по материалам и бывает: металлической, пластиковой, бумажной, деревянной или текстильной.

Любой интернет-магазин фурнитуры для шитья предлагает огромный выбор продукции разных типов и материалов. Неважно – работаете ли вы на крупной текстильной фабрике, держите ателье по ремонту и пошиву одежды или просто отшиваете вещи для себя. Правильно выбранная фурнитура сделает любое изделие более красивым, практичным и долговечным.

EXMO affiliate program