''Давить этих укр*пов!'' Затулин проговорился о тайных мечтах Кремля (видео)

13 сентября 2018 г. в 17:29

Нелегитимный депутат Государственной думы России Константин Затулин, критикуя стремление Украины получить автокефальную церковь, опрометчиво проговорился о реальном отношении страны-агрессора к соседнему государству. Так, его риторика подтвердила, что Кремль мечтает о полном уничтожении украинского народа и о захвате его территорий.

В частности, Затулин погорел на том, что в своей неудачной оправдательной речи использовал традиционные клише российской пропаганды о якобы неполноценности украинцев и о необходимости превратить Украину в часть Российской Федерации. Оговорки, раскрывающие подлые намерения Москвы, он допустил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Для чего нужна эта домашняя церковь? Вот именно для того, чтобы объявлять крестовый поход против Донецка, против Луганска, против Крыма и так далее. Вот что надо! И Филарет (Патриарх УПЦ КП. — Ред.) уже это делает. Он призывает давить этих укропов, ватников! Вы что, этого не слышали? Вы слышали хоть раз, чтобы Патриарх Кирилл сказал: "Благословляю вас воевать до победного конца, взять Киев, Львов, водрузить знамя где-то на Киево-Печерской лавре с триколором!"?! Вы слышали хотя бы раз?!" — нервно высказался российский политик.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program