8 ноября 2015 г. в 05:05
Сотрудники Службы безопасности Украины провели задержание экс-директора ООО «Дом Лесника» Юрия Булавы, которые подозревается в пособничестве экс-президенту Виктору Януковичу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Напомним, что господин Булава находился в общегосударственном розыске.
«Бывшего директора ООО «Дом Лесника» Юрия Булаву задержали. Булава обоснованно подозревается в том, что был основным сообщником Виктора Януковича в завладении землями Сухолуцького лесничества на территории Вышгородского района Киевской области», — говорится в сообщении.
Правоохранители подчеркнули, что задержали Булаву совместно с пограничниками Херсонской области. Его доставили в Генеральную прокуратуру для проведения следственных действий.
Напомним ранее генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявлял, что у беглого экс-президента Украины Виктора Януковича совершенно отсутствуют какие-либо шансы выиграть иск против Украины в Европейском суде по правам человека.
«Я не читал этот иск, но уверен, если учесть то, что он и его приближённые совершили в Украине, то шансов у Януковича нет», — сказал он в комментарии «Украинским новостям».
