"Дело не в Украине": Захарова придумала причину новых санкций США (видео)

17 апреля 2018 г. в 17:16

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что если раньше ее страну наказывали санкциями за события в Украине, то последние ограничения США были приняты лишь из-за присутствия Российской Федерации на международной арене.

По ее мнению, таким образом, Запад показывает свою враждебную и принципиальную позицию. Данное мнение Захарова озвучила в эфире пропагандистской программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Я вам действительно могу подтвердить, что санкции, которые вводятся в отношении России, последние, делается это уже вообще без привязки хотя бы к каким-то реалиям. Если раньше нам говорили о том, что нас наказывают за Украину, то теперь формулировки изменились просто кардинально. Нас наказывают в принципе за то, что мы есть на международной арене. Вот именно так и сформулированы предыдущие санкции — за роль России в международных делах. Все", — возмутилась она.

Главный пропагандист Кремля Владимир Соловьев поддержал ее мысль и с ухмылкой отметил, что Запад честно признался в своей нелюбви к России и якобы вовсе не может сдерживать свое желание вводить против нее санкции даже при малейшем воспоминании.

Захарова, в свою очередь, продолжила свою оправдательную речь о политике Москвы и подчеркнула, что любые антироссийские ограничения направлены исключительно на ослабление позиций государства.

"Мне кажется, что, в том числе, и нашим гражданам нужно, наконец, понять, многим из тех, кто еще не понимал, что дело совсем не в ситуации с Крымом, дело вообще не в ситуации с Украиной, Сирией ли или еще с чем-то. Дело в принципе в том, что нашу страну начали сдерживать. Сначала это называлось сдерживанием, потом пришли просто к прямым угрозам и реализации политики изоляции, потом, когда не получилось изолировать всем миром, решили изолировать собственными силами. Вот именно в такой последовательности", — подытожила спикер российского МИД.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program