Девушка оскорбила участников Парада вышиванок в Харькове, а потом извинялась (Видео)

22 мая 2021 г. в 15:00

Харьковчанка, которая в уличном интервью нелестно отозвалась об участниках акции, приуроченной ко Дню вышиванки, 21 мая опубликовала извинения.

Девушка заявила, что большинство участников акции в центре Харькова — малообеспеченные и необразованные люди. Запись интервью была опубликована в соцсетях.

На записи ведущий спрашивает у респондентки, как она относится к Параду вышиванок, который накануне прошел на улице Сумской. В ответ девушка отвечает, что "это просто отвратительно", а лозунг "Слава Украине! Героям слава!" называет "нацистским".

"Эти люди, наверное, зарабатывают потолок, наверное, — тысяч шесть. Вместо того, чтобы сейчас пойти работать и восстанавливать экономику нашей страны, развиваться они ходят, занимаются, ху***ей, извините за слово. Для меня это просто смешно", — заявила девушка.

На уточняющий вопрос, считает ли она участников парада быдлом, девушка ответила: "Отчасти, да. Это действительно необразованные люди, которым нечего делать, в большинстве своем". Однако уже через несколько часов героиня сюжета резко сменила риторику.

"На этом видео говорю я. Исходя из реакции, хочу сказать, что не выступаю за Россию и ничего против Украины не имею, как и ее культурного наследия. Мои высказывания были резки в силу спонтанности ситуации, но они не были направлены на то, чтобы обидеть кого-то. Я извиняюсь перед теми, кого это задело", — написала пользователь с ником animaaa7.

В данный момент соответствующий аккаунт в Instagram переименован и больше недоступен.

newsroom.kh.ua

EXMO affiliate program