Диктаторы в болоте: как Путин и Лукашенко отвлекают внимание от войны с Украиной (Видео)

17 ноября 2021 г. в 12:44

Престарелые диктаторы создали миграционный кризис на границе Европы, чтобы отвлечь внимание от войны на украинском Донбассе. Это следует из заявлений западных политиков – и из скандальных эфиров российских пропагандистов Соловьева и Скабеевой. Чего ждать Украине?

На Мордор-ТВ программа пропагандиста Киселева имеет высокие рейтинги, В свежем выпуске он первые 40 минут посвятил эфир возможно грядущей войне с Украиной, которую всячески провоцируют американцы. «Мы же понимаем, когда хотят напасть, то говорят об угрозе нападения на себя», — лукаво заявил Киселев. Брат Киселева по «разуму», пропагандист Соловьев говорит то же самое.

Эти ученики Геббельса несут тотальную несусветицу, помня, что чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверить.

Киселев тут же рассказывает о страшных и могучих учениях кораблей НАТО у границ России, а Путин заявляет о нежелании проведения ответных незапланированных учений РФ в этой же акватории, «чтобы не нагнетать обстановку».

Героически отсидевшись в своих бункерах и проигнорировав американские учения, пришло время России угрожать всему миру. «У нас больше чем достаточно поводов воевать с Украиной», — заявил один из пропагандистов.

Какие же это могут быть поводы? Во-первых, мы вышли из СССР, где нас морили голодом и расстреливали пачками. Во-вторых, мы отказались вступать в Евроазийский союз и еще какие-то безопасные блоки. Дальще больше: мы отказались признавать признавать оккупацию украинского Крыма Россией. А когда Путин начал наступление на Украину в 2014 году, мы имели наглость отбиваться. А наибольшая наша вина в том, что уже восемь лет мы отказываемся капитулировать перед Кремлем и постоянно отбиваемся. И именно поэтому российским пропагандонам обязательно рассказать всем, что война с Украиной неотвратима. Без этого тезиса на российском ТВ не проходит и дня, особенное обострение началось на прошедшей неделе.

«Мы же понимаем, когда хотят напасть, то говорят об угрозе нападения на себя», — опять повторяет мантру Киселев после ряда угроз Украине. Как это можно собрать в одно целое? Для российской пропаганды отсутствие логики – дело привычное.

Чтобы закрепить результат, нужно демонизировать украинскую власть: мол, тут издеваются над людьми: сюжеты о неготовности Украины к отопительному сезону и возможных веерных отключениях на Мордор-ТВ и сепаратистках сателлитах не редкость.

Еще одним пропагандистским нарративом является штамп о том, что украинцы якобы тоже не люди, и регулярно поедают младенцев. В этот раз Киселев рассказал о том. что украинцы якобы занимаются массовым телефонным мошенничеством, «выманивая у доверчивых россиян миллиарды»,

Продолжают врать путинские телеканалы и про Польшу. Сам Путин для пущей убедительности намедни изрек следующее, комментируя ситуацию на польской границе: «Россия здесь абсолютно не причем. Мы не участвуем в никаких процессах. Все эти проблемы созданы странами европейского Запада». Ситуация на границе РБ и Польши не улучшается: поляки мигрантов не пропускают в ЕС, а Лукашенко продолжает их туда массово свoзить.

Здесь сходятся границы четырех стран: Польши, Литвы, Беларуси и России, и это место для ЕС действительно уязвимое, о чем Лукашенко прекрасно знает.

40 километров границы Польши и Литвы отделяют российский Калининград от Беларуси, и это место называется Сувалкский коридор. Если в этом месте произойдет вооруженный конфликт, это будет для России отличным поводом из Калининграда пробить для себя сухопутный коридор в Беларусь.

Госдеп США прямо заявил: искусственный миграционный кризис на границе с Польшей создан Путиным для того, чтобы отвлечь внимание мировой общественности от действий России против Украины. Но это не помогло: стягивание войск РФ на границу с Украиной не осталось незамеченным.

Антон Голобородько для YouTube каналу Є питання і Informator.media

informator.media

EXMO affiliate program