Для вас повторяю, Афанасий! Украинский журналист в прямом эфире потроллил пропагандиста Путина. Видео

5 декабря 2018 г. в 22:17

Эксперт по вопросам международных отношений Максим Яли в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" назвал ее ведущего Евгения Попова Афанасием.

В ответ на троллинг россиянин обиделся и выгнал эксперта из студии, где обсуждался вопрос агрессии РФ в Черном море.

"Я же специально для вас, Афанасий, повторяю! По пресс-релизу ФСБ.. (Как вы меня назвали? – Попов. – Ред.) Ну вы же меня Игорем назвали, так ведь? По некоторым данным я слышал, что вас кто-то называет Афанасием", – ответил Яли.

В студии начали возмущаться: "Вы что за хам-то вообще". А российский пропагандист в резкой форме попросил украинца покинуть эфир.

"Выйдите отсюда, уйдите из студии, а мы продолжим. Вы сейчас уйдете из студии. Идите отсюда", – сказал он.

Позже Попов написал в своем Instagram, что пару эфиров назад Яли приводил доказательства российской агрессии против Украины. На вопрос пропагандиста об источниках информации, он якобы ответил "по некоторым данным специалистов".

"Я и сказал Максиму — "по некоторым данным, вас зовут Игорь", дабы продемонстрировать ничтожность аргументации популярного эксперта. Все было без хамств и оскорблений. Максим решил иначе, не смирился. Долго копил в себе обиду", — пожаловался Попов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Похоже, стоит объяснить, почему украинскому научному сотруднику Максиму Яли сегодня было вежливо указано на дверь. Пару эфиров назад Максим, пытаясь доказать неминуемость российской агрессии на Украину, позволил себе сомнительные, на мой взгляд, утверждения. Очевидно, что я спросил об источниках невероятной информации. Получил в ответ популярные в провластном украинском экспертном сообществе «по некоторым данным» или «по данным специалистов». Что-то подобное. Я и сказал Максиму - «по некоторым данным, вас зовут Игорь», дабы продемонстрировать ничтожность аргументации популярного эксперта. Всё было, между тем, чинно, мирно, интеллигентно. Без хамства и оскорблений. Как видим, Максим решил иначе. Не смирился. Долго копил в себе обиду. Размышлял. Выдумывал ответ. Не спал, вероятно. И решил назвать меня другим именем, за что и был немедленно удалён с дискуссионной площадки. К хамству у нас в студии - нулевая толерантность. Здоровая ирония и юмор - приветствуются. Смотрите #60минут. #60минут не терпят грубости, оскорблений и перехода на личности. Спорить любим. К хамству - нулевая толерантность. Красные карточки показываем редко и только по делу. Публикация от Евгений Попов (@popovrtr)

obozrevatel.com

EXMO affiliate program