ДНР гонит Беса: в республике задержали соратника террориста (фото)

2 июля 2014 г. в 17:45

Служба безопасности Украины задержала самопровозглашенного мэра Горловки Донецкой области Владимира Колоснюка.

 

 Об этом говорится в пресс-службе ведомства. 

Сообщается, что  Колоснюк был приближенным одного из лидеров террористической организации «Донецкая народная республика» Игоря Безлера, более известного по прозвищу Бес. Колоснюк курировал поставки оружия, а также принимал активное участие в организации нападений на силы антитеррористической операции и блокпосты украинских военных. Кроме того соратник Беса похищал и пытал людей.


Известно, что Колоснюка задержали в Бердянске Запорожской области. Там он как раз закупал пулеметы, крупнокалиберные гранатометы, автоматы и взрывчатку. На все это террорист планировал потратить около 2 млн гривен.

При задержании самопровозглашенный мэр пытался оказывать сопротивление. Его обвиняют по статье УК о создании террористической организации.

Раннее сообщалось, что власти ДНР возбудили против Беса уголовное дело по статье 278 УК РФ Насильственный захват власти.

СБУ задержала самопровозглашенного мэра Горловки
СБУ задержала самопровозглашенного мэра Горловки
СБУ задержала самопровозглашенного мэра Горловки
СБУ задержала самопровозглашенного мэра Горловки

 

EXMO affiliate program