"ДНР" поставила ультиматум Украине

17 мая 2020 г. в 02:45

Оккупационные власти Донбасса ответили на заявление главы МИД Украины Кулебы.

Инфоресурсы "ДНР" сообщают со ссылкой на слова "министр иностранных дел" самопровозглашенной республики Натальи Никоноровой, что оккупационные власти поставили ультиматум Украине.

Причем условия боевиков звучат, как "Украина должна начать прямой диалог" с путинскими ставленниками на Донбассе, или же "выйти из Минских соглашений".

Никонорова озвучила позицию "ДНР" в ответ на недавнее заявление Министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, который исключил возможность прямых переговоров боевиками, оккупировавшими Донбасс.

"Перед украинскими властями есть только два варианта действий: или напрямую разговаривать с "республиками" в рамках Минского формата, или официально признать невозможность выполнить свои обязательства по Минским соглашениям и понести за это соответствующую ответственность перед странами-гарантами и всем мировым сообществом", – заявила Никонорова.

Рекомендуем к прочтению статью офицера запаса, участника АТО 2014-15 гг. Arty Green Войну "Две войны.Наблюдения очевидца" о том, как на востоке Украины руководство России задумало провести по приднестровским "лекалам".

hvylya.net

EXMO affiliate program