"ДНРовец" рассказал, как "бабы протестовали" против незаконной мобилизации (Видео)

2 июня 2022 г. в 00:30

К мобилизованным из "ДНР" в российской оккупационной армии относятся как к "добровольцам", а не как к резервистам, отправляя их воевать на первую линию. Об этом свидетельствует перехват разговора двух "ДНРовцев", опубликованный Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины.

"В интернете там кипиш, какую-то часть воинскую жены блокировали, бабы, короче, в Донецке…", – рассказывает один оккупант другому.

"Ну это, короче, наш 115-й, харьковский, – говорит второй. – Не знаю, за нас ли писали, но у нас сегодня кипиш был. Этот 115-й… Там же студенты… Вышел же указ Пушилина – надо отпустить типа б*я. Начали отпускать студентов. И поприезжали их матери, подруги и устроили там протесты. Типа п***сы, незаконная мобилизация, куда вы наших детей привели… Это рассказывало их командование. У нас тут их замкомбата приезжает…".

Собеседник признается, что не знает, об этом ли писали в Интернете, но "…такая вот какая-то х*йня была".

Рассказывает "доброволец" и о том, что еще в Мариуполе им, мобилизованным в "ДНР" и не желающим идти на "передок", говорили: "Вы не резервисты, вы добровольцы. Вы все сюда пришли добровольно".

Кроме того, один из оккупантов рассказывает, что и россияне, а не только "ДНРовцы", признаются: среди них тоже немало "самострелов", ибо воевать в Украине и в итоге погибнуть никому не хочется.

ostro

EXMO affiliate program