ДТП с участием Кулебы: в соцсетях полагают, что власть попытается замять дело

26 ноября 2019 г. в 00:38

ДТП с участием Кулебы: в соцсетях полагают, что власть попытается замять дело

ДТП с участием Уполномоченного президента Украины по правам детей Николая Кулебы, которое произошло 24 ноября на Одесской трассе возле поселка Чабаны Киевской области, наделало много шума в информационном пространстве. Происшествие активно обсуждают в соцсетях. В основном люди сочувствуют семье Кулебы, но вместе с тем обращают внимание на то, что он должен взять на себя ответственность за аварию, которую сам спровоцировал, передает FaceNews.ua.

"Виновник - в элитной Феофании лечится. Пострадавший в простой районной больнице. Выбрали «слуг», но что-то пошло не так", - написал в Фейсбук Александр Бабак.

Некоторые пользователи Сети считают, что в данном случае вину за случившееся ДТП могут повесить на второго участника аварии.

Отметим, что "оправдать" действия чиновника относительно данного ДТП пытался и заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Он сделал 11 правок в своем посте на Фейсбук.

В первом посте не было упоминания того, что Кулеба проехал на красный свет, появилось оно во втором посте (да и то безотносительно того, что именно уполномоченный президента проехал на красный).

Были и другие кардинальные изменения. Так, например, Геращенко написал, что Кулеба по неизвестной причине выехал на красный свет, а потом удалил это предложение. Замминистра добавлял, убирал и менял эпитеты к основному посту, - передает strana.ua.

EXMO affiliate program