ДТП в Харькове: суд принял новое решение (видео)

20 февраля 2018 г. в 10:51

В Харькове Киевский районный суд начал рассматривать дело о смертельном ДТП, в котором в октябре 2017 года погибли шесть человек, по существу, но сразу же после открытия заседания принял решение перенести дальнейшее рассмотрение на 27 февраля.

Мотивировал суд перенос тем, что в зале нету надлежащей аппаратуры для организации видеоконференции, как об этом ходатайствовала потерпевшая Анна Комар.

Подозреваемых Елену Зайцеву и Геннадия Дронова завели в зал, где их посадили вместе в одной "клетке".

Оба подозреваемых отказались от комментариев.

Как передает NewsOne, семьи погибших подали иски, предусматривающее выплату по миллиону гривен за каждого погибшего.

С соответствующим заявлением выступил адвокат семей пострадавших Дмитрий Марцонь перед началом судебного заседания по существу по делу ДТП.

"Основное требование - это справедливость, адекватное наказание. Также семьи заявили гражданские иски на один миллион гривен за каждого погибшего. Все, конечно, от добровольных компенсаций отказались", - сказал юрист.

Марцонь объяснил позицию семей погибших, которые считают, что участники ДТП – Елена Зайцева и Геннадий Дронов – обязаны поровну возместить им денежную компенсацию.

При этом адвокат считает, что сам судебный процесс будет сложным и довольно затяжным.

"Мы ожидаем достаточно длительного судебного процесса. Судя по подготовительным заседаниям и по количеству заявленных жалоб. Но мы надеемся на справедливое решение", - добавил он.

EXMO affiliate program