ДТП в Харькове: в суде впервые показали скандальное видео с Зайцевой и наркологом (видео)

12 сентября 2018 г. в 22:19

Подозреваемой в деле о смертельном ДТП в Харькове Алене Зайцевой после аварии не провели должный осмотр. В частности, ее не тестировали необходимыми методами на определения наркотического и алкогольного опьянения.

Об этом заявили на заседании Киевского районного суда г. Харьков 11 сентября, пишет Media Port. Так, нарколог Елена Федирко, которая проводила экспертизу после аварии, не проверила должным образом Зайцеву и не составила вовремя акт с результатами. Об этом, по словам защиты подозреваемой, свидетельствуют видеозаписи досмотра (чтобы посмотреть, доскрольте до конца страницы).

"У нас есть основания считать, что Федирко не является (на заседания суда. — Ред.) по той причине, что на месте осмотра она ещё не осознавала, какой резонанс, и на тот момент никакой акт она не писала", — заявил новый адвокат Зайцевой Евгений Мельниченко.

Он отметил, что к таким выводам он пришел после просмотра видеозаписей с места ДТП. Также он обратил внимание, что акт о проведении экспертизы уже появился позже, а не был составлен на месте.

Кроме этого, в издании обратили внимание, что во время своей речи Мельниченко дал неоднозначный намек относительно второго подозреваемого, водителя Volkswagen Геннадия Дронова, с которым и столкнулось авто Зайцевой.

"У меня есть и другие видеозаписи, я думаю, мы до этого еще дойдем, если будет надо, там полностью, как отбирали анализы, кто как себя вел, жаловался ли кто-то на какие-то травмы сразу после ДТП, а потом одевал корсет через пару недель... Это всё есть на видео", — заверил адвокат судью.

Напомним, что сама нарколог Федирко является одним из ключевых свидетелей в деле, однако не является на заседания суда. Как стало известно спустя продолжительное время ее поисков, женщина могла сбежать на подконтрольную оккупантам часть Украины.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program