«Джокер ДНР» обнародовал секретную военную информацию

7 декабря 2019 г. в 10:30

Фронтовой волонтер «Liliia Virovkina» обращает внимание Службы безопасности Украины на то, что пользователь «телеграмма» “Джокер ДНР” получает и обнародует секретную информацию об Объединенных силах и конкретных бойцах ВСУ и СБУ. Естественно, тревожит первое – где враг берет, на первый взгляд, секретную информацию. Похоже, завелась «крыса» или несколько; возможно в штабе ООС, поскольку сливается информация о разных силовых структурах.

При этом рискнем предположить, что в СБУ и без уважаемого волонтера знают о проблеме. А в идеале хотелось бы помечтать о том, что представленные документы и карты липовые, и на самом деле «джокер ДНР» – проект того же СБУ; однако это вряд ли.

Между тем, так называемая «генпрокуратура» квазиобразования ДНР похвалилась, что «верховный суд» ДНР вкатал 17 лет строгого режима очередному «шпиону» СБУ. Судя по всему, вина жителя Донецка А состояла только в том, что он зарабатывал таксистом и часто ездил в Украину.

Напомним, в Украине информаторы ЛДНР получают преимущественно условные сроки, а натуральные боевики – редко больше 10 лет тюрьмы.

Реал

EXMO affiliate program