Ехали с поминок: под Одессой автомобиль упал в реку, есть погибшие (видео)

20 марта 2021 г. в 09:30

Поздно вечером 18 марта в городе Балте, на севере Одесской области, в реку свалился автомобиль с людьми. По словам очевидцев, «непосредственно перед ЧП Mercedes-Benz дрифтовал по улице Пушкинской, затем зацепился за скамейку, перевернулся и слетел в воду». Находившиеся в салоне авто двое 33-летних мужчин выбраться наружу не смогли: заклинила система блокировки дверей.

«Когда добрались до потерпевших, живым был только водитель. Он получил переохлаждение и госпитализирован в местную больницу в состоянии средней степени тяжести», — сообщили в полиции.

Местные жители рассказывают, что молодые люди в Mercedes-Benz ехали с поминок по девушке, погибшей на днях в ДТП в Балте. (16 марта в Балте при столкновении легкового автомобиля BMW с припаркованным грузовиком DAF погибли две 17-летние девушки. Двое молодых мужчин были госпитализированы).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Открыто производство по ч. 2 ст. 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами») Уголовного кодекса Украины.

Устанавливаются обстоятельства аварии, в том числе то, был ли водитель трезв. Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.

факты

EXMO affiliate program