Экономический кризис в Украине: что делать и как готовиться (видео)

20 июня 2018 г. в 17:58

Любая экономика имеет цикличный характер и, чем дольше сохраняется этап роста, тем больше вероятность, что скоро наступит этап кризиса.

На сегодняшний день есть совокупность факторов, которые могут спровоцировать достаточно серьезный кризис в Украине. Об этом в эфире ObozTV заявил экономист Борис Кушнирук.

"Это проблема системы, так как с одной стороны идет наращивание объемов сланцевого газа, а с другой стороны есть существенная проблема в пределах кризиса. Трамп инициирует Аmerica first и мы понимаем, что если все страны начнут играть эту же игру, это неминуемо приведет к существенному глобальному кризису", - заявил Кушнирук.

"Есть еще один важный фактор - рынки не будут перегреты с точки зрения цен акций на фондовых рынках, на товарных рынках, цен на недвижимость в США, Канаде и т.д. Поэтому, вопрос лишь в том, насколько глубоким будет этот кризис в Украине", - заявил эксперт.

"Чтобы подготовиться к кризису мы должны иметь сбалансированный бюджет, так как все время жить в долг просто невозможно. За все нужно платить, и в мире, желающих оплачивать украинские долги становится все меньше. Нам нужны реформы для того, чтобы экономика становилась более активной. У нас устаревшая структура экономики и соответственно, эта экономика гораздо более уязвима", - сказал эксперт.

EXMO affiliate program