Экс-глава МИД Австрии, у которой Путин гулял на свадьбе, покинула страну из-за угроз (видео)

6 июля 2022 г. в 20:18

Карин Кнайсль вошла в совет директоров «Роснефти», но оставила пост из-за нападения РФ на Украину

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль, на свадьбе которой гулял Рутин, покинула страну из-за угроз. Об этом пишет издание Washington Post. Журналисты сообщают, что связались с Кнайсль, но та отказалась давать интервью, однако призналась, что покинула Австрию «не по своей воле». Куда именно она уехала, неизвестно.

После выхода статьи Кнайсль написала в соцсети, что покинула Австрию еще в 2020 году: «Я покинула Австрию в сентябре 2020 года из-за постоянных угроз. В июне 2021 года меня избрали директором правления «Роснефти». Я не живу в Австрии из-за угроз убийством и запрета на работу. The Washington Post превращает это в экстренную новость, но с опозданием на два года».

Напомним, в 2018 году на свадьбе Кнайсль присутствовал Путин, который потанцевал с невестой. Позже дипломат рассказала журналистам, что пригласила на свадьбу Путина, который в этот момент находился в Австрии с визитом, спонтанно. Однако это приглашение стоило ей скандала: некоторые австрийские политики призвали ее подать в отставку. В 2021 году Кнайсль вошла в совет директоров «Роснефти» в качестве независимого директора, ее кандидатуру предложило российское правительство. В мае этого года она покинула Роснефть из-за нападения РФ на Украину.

lavcom.ua

EXMO affiliate program