3 декабря 2014 г. в 17:10
Президент РФ опасается за падение рейтинга, говорит Суслов.
Президент РФ Владимир Путин продолжает поддерживать боевиков на Донбассе, чтобы не упали его рейтинги, хотя Россия и сама уже не рада войне на востоке Украины.
Об этом заслуженный экономист, бывший министр экономики Украины Виктор Суслов рассказал на чате в "Главреде".
"Очевидно, что Россия сама не рада этой войне. Но она не может прекратить поддержку сепаратистов Донбасса, потому что российский народ в большинстве своем их поддерживает. Прекращение поддержки приведет к неизбежному падению рейтингов российского президента", - поделился мнением эксперт.
"Если бы Украина располагала кадрами высококвалифицированных дипломатов, она смогла бы предложить Владимиру Путину варианты прекращения вмешательства на Донбассе с сохранением лица российского президента", - заметил экс-министр.
"Пока же дипломатические отношения между Украиной и Россией фактически заморожены и не видно взаимных усилий по выходу из ситуации, которая одинаково не выгодна и Украине, и России. Посол Украины в России отозван, начиная с марта 2014 года, штат посольства резко сокращен, дипломатические контакты ограничены и нет результата", - посетовал Суслов.
По материалам: Главред
