19 апреля 2015 г. в 11:52
Криминалисты из Малайзии и Нидерландов за двое суток собрали 27 мешков мелких обломков "Боинга" с места крушения авиалайнера.
По информации так называемого МЧС "ДНР", 18 мешков собрали с нижнего места крушения самолета, 9 – с верхнего, передает Joinfo.ua
со ссылкой на "ДАН". Отмечается, что в среднем используемые экспертами мешки могут вместить от 30 до 50 кг. Таким образом, объем вывезенных фрагментов можно ориентировочно оценить в 1,3 тонны.
Вчера эксперты продолжали работу по сбору обломков, несмотря на проливной дождь. "Содействие международным специалистам оказывает специализированная пожарная часть из города Снежное", - заявили в "ДНР".
Напомним, криминалисты из Малайзии и Нидерландов возобновили работы на месте крушения "Боинга" 16 апреля. Они проводят поиск обломков самолета, останков пассажиров и их личных вещей. Эксперты планируют завершить свою деятельность на месте крушения через две недели.
Авиалайнер рейса MH17 "Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия)" "Боинг 777" был сбит в небе 17 июля на востоке Украины (Донбасс). В результате катастрофы погибли все пассажиры и члены экипажа (298 человек).
