Еще одну остановку в Мелитополе оккупировали бомжи - как пассажиры маршрутки дожидаются (видео)

15 декабря 2020 г. в 17:50

Горожане, которые ожидают маршрутку на остановке общественного транспорта, вынуждены это делать в неприятной компании. Павильон облюбовали бродяги, каждый день устраивающиеся здесь на ночлег.

Несмотря на холодные ночи, двух мужчин вполне устраивает их временное пристанище. А вот местным жителям приходится терпеть неудобства. Вряд ли бомжи коротают время в трезвом состоянии и что может прийти им в голову, неизвестно.

Надо сказать, что остановки довольно часто становятся местом обитания маргинальных личностей без определенного места жительства. Некоторые даже приносят свой нехитрый скарб, распивают спиртное и здесь же справляют естественную нужду.

А тем временем, в Мелитополе на территории первой городской больницы начала работать ночлежка для бездомных. Расположена она рядом с онкодиспансером на площадях бывшей прачечной.

Двери для посетителей в приюте открыты с 19.00 до 7 утра. Здесь они в тепле могут переночевать, согреться чаем и принять душ. Единственное условие - необходимо приходить в трезвом состоянии. И именно оно, вероятно, для многих бродяг и является невыполнимым.

ria-m.tv

EXMO affiliate program