"Еще встретимся": первый кнопкодав в новой Верховной Раде угрожал журналисту (видео)

11 сентября 2019 г. в 12:46

"Еще встретимся": первый кнопкодав в новой Верховной Раде угрожал журналисту (видео)

Общественное движение "Чесно" расценивает как угрозу слова и действия мажоритарщика-самовыдвиженца из Донецкой области Александра Ковалева относительно своих аналитиков, поймавших этого нардепа на кнопкодавстве.

"В кулуарах парламента Ковалев подошел к журналистам "Чесно" с вопросом, зачем опубликовали новость о нарушении им процедуры во время голосования. Нардеп спросил место рождения журналистов, сфотографировал журналиста Александра Салиженко на свой телефон и отправил фото кому-то в мессенджере", - говорится в сообщении "Чесно".

На вопрос журналиста о том, можно ли это расценивать как угрозу, Ковалев ответил: "Мы еще встретимся и подробно об этом поговорим".

Он также записал фамилию и поинтересовался, из какого округа журналист.

"Движение "Чесно" расценивает это как угрозу нашим журналистам за выполнение профессиональной деятельности в соответствии со статьей 345-1 УК Украины "Угроза или насилие в отношении журналиста", в соответствии с чем было подано заявление о преступлении в правоохранительные органы", - сказано также в сообщении.

Напомним, что10 сентября движение "Чесно" поймало первого кнопкодава 9 созыва. Мажоритарщик-самовыдвиженец из Донецкой области Александр Ковалев проголосовал за своего коллегу при рассмотрении президентского законопроекта об импичменте.

В новой Раде поймали первого кнопкодава

Как известно, движение "Чесно" в течение восьми лет отслеживает позорное явление кнопкодавства в стенах парламента.

«Facenews»

EXMO affiliate program