Есть информацию о подготовке в регионах вооруженного восстания

27 февраля 2014 г. в 14:33

Украина может быть втянута во внутреннее и внешнее противостояние.


Об этом во время пресс-конференции сказал экс-глава Службы внешней разведки Украины, основатель Общественного форума "Стратегия национальной безопасности Украины" Николай Маломуж, передает корреспондент УНН.


"Сейчас активизировались все силы, которые дистабилизируют ситуацию в Украине. Страна на грани глубокого кризиса. Сейчас используются все способы, чтобы еще больше дестабилизировать ситуацию и есть информация о подготовке восстания в регионах с целью их отделения от Украины и начале гражданской войны. Это мы наблюдаем в Крыму", - сказал Н.Маломуж.


Он также отметил, что уже проведены определенные совещания и население против сепаратистских действий.


"Мы находим механизмы урегулирования ситуации благодаря диалогам и сотрудничеству", - сказал он.


Отметим, ранее и.о. министра МВД Аваков сообщил, что из-за захвата вооруженными людьми ВР Крыма по тревоге подняли ВВ МВД и личный состав милиции. Как известно, вооруженные люди в униформе захватили помещение Верховной Рады Крыма.

EXMO affiliate program