"Это большой плюс!" Саакашвили сделал громкое заявление о связи Зеленского с Коломойским (видео)

20 февраля 2019 г. в 14:18

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили выразил сомнение в том, что олигарх Игорь Коломойский может оказывать существенное влияние на актера и кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Об этом политик рассказал в одном из последних интервью. При этом он считает, что хоть большинство украинцев и "устали от старых политиков", вряд ли они решатся проголосовать за Зеленского.

"У меня очень сложные всегда были отношения с Коломойским. Но я не считаю, что сегодня он большой фактор в украинской политике, да у него есть телеканал, который он лично контролирует и работает над содержанием. Но других рычагов у Коломойского сейчас в Украине нет. Зеленского мерять мерками Коломойского несправедливо, это во-первых. Во-вторых, мы не знаем насколько Зеленский самобытный человек, сам. И я думаю, что он ни от кого не будет зависеть, а может и полностью будет зависеть от многих. Мы его слабо знаем, поэтому мне трудно прогнозировать", — сказал Саакашвили.

При этом он уверен, что отсутствие опыта в политике является важным преимуществом Зеленского.

"Он же не политик, в этом его большой плюс. Ему сказали: "Мы нашли ваши деньги в России". А он говорит: "Это честно заработанные деньги, идите вы в баню. Если бы это сказал политик, ему бы написали минус. А когда он говорит — для людей это хорошо. Я думаю просто он настоящий", — считает Саакашвили.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program