Это длится не первый год: фото, видео и новые подробности пыток под Запорожьем (видео)

18 января 2022 г. в 08:48

В Кушугуме Запорожской области экс-одноклассники издевались над 14-летним Егором: били, гасили окурки, обливали холодной водой и меняли это на телефон. Запорожская полиция утверждает, что виновников было шесть, а их личности установлены. В настоящее время местная полиция открыла еще 2 производства по делу с пыткой мальчика.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на местное издание.

В ходе проведения досудебного расследования по ч. 2 ст. 127 УК Украины (пытки) выяснили новые обстоятельства и открыли еще 2 производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины и ч. 3 ст. 153 (сексуальное насилие) УК Украины.

На видео, появившемся в местном телеграмм-канале мать Егора подчеркнула, что подобные издевательства продолжаются уже не первый год.

"Если бы я приехала чуть позже, я не знаю, что бы было с моим сыном. Они говорили ему, что после девятого вечера его закопают во дворе", - рассказывает мама Егора.

Родион Капуста на своей фейсбук-странице сделал пост о том, что только одну соучастницу предыдущих издевательств отправили в следственный изолятор из-за вымогательства денег, других же просто отправили под домашний арест.

"А вот статью "пытки", как новоиспеченным садистам, им никто не вменил! По моему глубокому убеждению, Именно по этой причине ситуация повторилась!", - отмечает Родион.

Позже Капуста выложил фото потерпевшего парня, где видны ранения, которые ему нанесли.

Также Родион Капуста загрузил на свой ютуб-канал видео разговоры с матерью одного из подростков, участвовавшего в пытках Егора.

EXMO affiliate program