"Это страшная сила": возмущенный Михалков раскритиковал росТВ за ложь и грязь (видео)

8 мая 2019 г. в 16:36

Известный российский режиссер-«путинолюб» Никита Михалков подверг острой критике российское телевидение. Его до глубин души возмутили российские ток-шоу и постановочные кадры с показательными скандалами и полосканием «грязного белья».

Об этом он заявил в авторской программе на своем YouTube-канале «Бесогон».

Михалков считает такое поведение на глазах у всей страны позорным, унижающим честь и достоинство человека и прививающим зрителю искаженное восприятие жизненных ценностей.

«Где произошел этот сбой матрицы? В чем он заключается? Это непосредственно связанно с огромной потерей, которую мы испытываем в нашей стране. Исчезает одно из самых главных качеств человека — сострадание, жалость. Причем исчезает и то, на чем это держится – искренность» — отмечает кинорежиссер.

Его возмущает тот факт, что росТВ приучает зрителя к вещам, которые во все времена считались позором, – нелицеприятные поступки, предательство, ложь, — превращая в безучастного и хладнокровного наблюдателя, смакующего чужие беды.

«Мы теряем возможность ужасаться мерзким поступкам людей! У нас появляется желание смаковать чужую грязь, чужую подлость, непорядочность. И мы становимся теплохладными наблюдателями чужого горя, бесконечной ложи, скандалов, предательства и мерзости. Мы питаемся этим. И, что самое страшно, для нас это стало привычным!» — ужасается режиссер.

Также Михалков уверен, что современный российский ТВ-формат способствует «воспитанию невероятной гордыни и безнаказанности».

«Наша элита делает очень много, чтобы этот ужасный путь равнодушия и злорадства, развивался», — подытожил Михалков.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program