"Это вопрос времени": Минздрав Украины прогнозирует "красную" зону карантина к осени (видео)

25 июля 2021 г. в 12:00

Ждать карантинного "отката" в Украине стоит из-за низкого уровня вакцинации и новых штаммов коронавируса, которые быстро распространяются по миру.

Главный санитарный врач Игорь Кузин в эфире "Завтрак с 1+1" заявил, что Украину ждет усиление карантина и рост заболеваемости из-за коронавируса "Дельта" и низкого уровня вакцинации.

По словам Кузина, коронавирус никуда не исчезает, а индийский версия COVID-19 уже найдена в более чем 100 странах мира. Она быстро распространяется в странах и несет большие вызовы для мира.

"К красной зоне, я уверен, мы точно вернемся. Это лишь вопрос времени. ... Я бы советовал сфокусировать сейчас все свои усилия на том, чтобы вакцинироваться и осенью иметь уже иммунитет", - говорит Кузин.

В то же время врач-реаниматолог из Израиля Бориса Брилля утверждает, что Дельта штамм коснется и Украины. Осенью будет расти количество заражений. При этом лишь 4% населения полностью прошло вакцинацию. Данного количества недостаточно, чтобы пандемия остановилась.Из-за этого статистика может стать еще хуже, чем была во время третьей волны коронавируса.

EXMO affiliate program