Филарет узрел источники коронавируса в однополых браках. ВИДЕО

23 марта 2020 г. в 07:40

Причиной появления эпидемии коронавируса стала греховность человечества, наибольшая среди которых кроется в однополых браках.

Об этом заявил почетный патриарх Украинской православной церкви Филарет в интервью одной из телепрограмм.

В качестве примера, Филарет назвал историю о Содоме и Гоморре, которых уничтожили за грехи. По его мнению, подобные случаи были на протяжении всей истории человечества, и в течение всего времени Бог наказывал людей за них.

Свое мнение он обосновал тем, что гомосексуализм — это зло, которое несправедливо защищают.

«Эпидемия — это наказание Божие за грехи людей. Причина коронавируса — это греховность. Открыто добро не защищают, а защищают зло и распространяют его. Я прежде всего имею в виду однополые браки», — заявил Филарет.

На вопрос, не боится сам Филарет заразиться, он ответил, что не верит в то, что Бог может это допустить. А среди средств защиты назвал веру.

«Я обеспечиваю свою безопасность верой. Верю, что Господь не допустит, чтобы я заболел, я должен служить церкви. На первое место защиты я ставлю покаяния греха. Это мой первый призыв как патриарха», — пояснил патриарх.

Патриарх также сообщил, что в церкви все же стали придерживаться гигиенических норм: иконы стали дезинфицировать, а деревянный крест, на котором вирус может жить дольше, и вовсе теперь не рекомендуют целовать. Неизменным стало таинство причастия, при котором нужно с ложки выпить вино: прекращать эту необходимость пока не будут.

«Если вы верите в то, что пьете кровь Христа, то это значит, что вы верите в его жизненную силу. Жизнь не может принести болезнь. Тот, кто в это не верит — тот пусть не причащается»,- пояснил Филарет.

sprotyv.info

EXMO affiliate program