Финские пограничники требуют снимать "колорадские" ленточки

2 мая 2014 г. в 19:03

В последнее время многие российские водители, которые приезжают в Финляндию, жалуются на то, что пограничники страны Суоми заставляют снимать с автомобилей Георгиевские ленточки.


Однако финские пограничники уверяют, что они не имеют никаких претензий к Георгиевской ленточке. Им не нравится место ее крепления.

«Согласно законодательству Финляндии, запрещается прикреплять к стеклам, приборной доске и т. п. автомашины знаки, наклейки, приборы и дополнительные предметы, которые загораживают обзор. Водитель должен иметь беспрепятственный  обзор через ветровое, заднее и боковые стекла», — прокомментировали ситуацию финские пограничники.


«В случае выявления в ходе досмотра автомашины ухудшающих видимость дополнительных предметов, сотрудники  погранслужбы просят водителя переместить предметы, например данную ленту, на более подходящее место на автомашине», — заявили в пограничной службе.

         

По материалам: mail

EXMO affiliate program