ФСБ и Кремль продвигают на роль главаря ДНР своих людей: появились фамилии

13 сентября 2018 г. в 08:24

В Донецке ходят слухи о визите в город Ахметова. Прогнозируются, что главарем ДНР сделают Виталия Захарченко

«Двойное дно» уверяет, что Ринат Ахметов вчера находился в Донецке (смотри скрины). Нам сложно судить о достоверности этого сообщения, а альтернативного подтверждения пока нигде не заметили…

Но! Даже если это слухи, у них есть экономическое обоснование. Ахметов и другие владельцы отжатых террористами предприятий могут решать с новыми «властями» условия возврата собственности.

С экономической точки зрения в этом заинтересованы все: ОРДО получает рабочие места и доходы за счет возобновления украинской юрисдикции над продукцией, Украина — налоги и дополнительные проценты к ВВП, Россия уменьшает военно-социальные расходы и подыгрывает пророссийским силам и олигархам в Украине.

Ради этого плана «русские» могли устранить Захарченко и его команду, а сейчас методично отдавливают кровавых террористов от попыток поучаствовать в выборах.

Даже рашист Александр Жучковский признал, что его фаворита и кровавого главаря боевиков Александра Ходаковского к «выборам» не допустят.

Мало того, появились сплетни о том, что даже Денис Пушилин является просто подготовительной фигурой перед приходом в ДНР… Виталия Захарченко (министр внутренних дел при Януковиче). Его якобы продвигает ФСБ. В Администрации президента РФ ставку делают на нового человека с сохранением в верхушке на вторых ролях Пушилина. Похоже, террористы отходят на задний план, а в игру вступают пророссийские политики в самой Украине.

Реал

EXMO affiliate program