Генерал Наев объяснил, могут ли оккупанты снова пойти на Киев (виде)

5 августа 2022 г. в 21:00

Командующий объединенными силами ВСУ генерал Сергей Наев объяснил, почему Россия больше не пойдет в сторону Киева.

Как передает "Хвиля", об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Наева, российские оккупанты больше не смогут пройти на Киевском направлении, а Вооруженные Силы Украины и другие подразделения Сил обороны готовы к отражению возможного наступления оккупантов.

При этом он подчеркнул, что посетил одну из позиций украинских воинов в Киевском направлении и убедился в качественной подготовке обороны.

"Мы проанализировали предыдущие действия противника на Киевском направлении и, изучив этот опыт, предусмотрели наши адекватные действия. Наши оборонные позиции расположены именно в тех местах, где существует вероятность действий противника", - рассказал генерал.

Кроме того, Наев отметил, что ВСУ создала комплексную систему огневого поражения противника, которая предусматривает его уничтожение на дальних подступах и в ближайшей глубине его боевых расчетов.

"Силы обороны проводят плановые мероприятия, чтобы сделать невозможными действия враждебных сил, это касается как противодействия диверсионно-разведывательным группам, так и отражению возможного наступления противника", - сказал он.

Наев также заявил, что противник больше не пройдет в этом направлении, а ВСУ делают все, чтобы "эта уверенность была реальной".

EXMO affiliate program