Генерал ВСУ сравнил армии России и Украины (видео)

16 октября 2020 г. в 07:40

Несмотря на то, что по военно-техническому потенциалу российская армия превосходит украинскую, Вооруженные силы Украины имеют существенные преимущества.

Об этом в блиц-интервью в эфире телеканала Obozrevatel TV рассказал генерал Вооруженных сил Украины, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос. "Украинская армия имеет замечательный боевой опыт, который получила за эти 6,5 лет войны. В украинской армии служат мотивированы военнослужащие", – заявил он.

Генерал признал, что сегодня военный потенциал Российской Федерации значительно превышает потенциал Украины. "Но на этой войне не стоит вопрос количественного и качественного соотношения", – подчеркнул он.

В этом контексте Кривонос рассказал, что часто инструкторы НАТО, которые приезжали в Украину, чтобы передать свой опыт украинским военным, были поражены опытом, которые уже имели военные ВСУ.

Генерал убежден, что это обусловлено, прежде всего, сопротивлением России – стране, имеющей один из крупнейших в мире военный потенциал, а также особенностями менталитета и подготовки воинов ВСУ.

По его оценкам, именно по этой причине Россия вынуждена считаться с мощью украинской армии и именно поэтому не решится на полномасштабное использование своей армии против Украины.

EXMO affiliate program