Женщина попала в больницу после косметологической процедуры

16 июля 2013 г. в 21:42

На Донетчине женщина после косметологической процедуры попала в больницу с подозрением на заражение крови.

 

Признаки заболевания появились после лазерной эпиляции подбородка, который ей сделали в частном центре. Пострадавшая готовит иск против дерматологов, и обратилась в милицию.

 

15-минутная косметологическая процедура в частной клинике для жительницы Димитрова Елены Протас завершилась операцией. После лазерной эпиляции подбородка ее лицо опухло, покраснело и покрылось фурункулами. Женщина обратилась к дерматологу, который делал ей процедуру. Тот успокоил - реакция временная. Однако состояние потерпевшей ухудшилось.

 

"Я пришла и со слезами оттуда ушла. Она мне грубила. Иди, говорит, в больницу ложись срочно, чтобы не дай бог мама тебя не похоронила раньше времени", говорит Елена.

 

"Мне капельницу капают четыре флакона каждый день. Переливание крови, иммуноглобулина. Я пошла, оплатила доноров", - добавляет женщина.

 

В медицинском центре вины не признают. Говорят, применение лазера не могло повлечь таких последствий - и предполагают, что пациентка не выполняла рекомендаций врача и не прошла курс антибиотиков после процедуры.

 

Правоохранители уже открыли производство по статье ненадлежащее исполнение медработниками своих обязанностей.

 

По материалам: 5 канал

EXMO affiliate program