Генштаб определил линию барьерного рубежа для отражения наступления «русских»

24 февраля 2015 г. в 08:38

Вчера вместо Андрея Лысенко традиционный брифинг по обзору ситуации на фронте за предыдущие сутки провел заместитель руководителя АТО Валентин Федичев.

 

Он среди прочего констатировал уменьшение количества и интенсивности обстрелов террористами позиций сил АТО. За минувшие сутки зафиксировано 27 обстрелов. При этом он заявил, что враг использует режим прекращения огня для восстановления боеспособности своих подразделений и перегруппировки живой силы и техники.

Основные силы противника нынче сосредоточены на Донецком и Горловском направлениях. Не прекращаются полеты разведывательных беспилотников над нашей территории.

За минувшие сутки погибли два наших военнослужащих, 10 ранены.

Также он пояснил, под чьим контролем находятся населенные пункты в районе бывшей горловины Дебальцевского плацдарма.

- Светлодарск и Луганское — важнейшие места барьерного рубежа, к которому относятся водохранилища и река Лугань, берега которой недоступны для преодоления танками. И есть необходимость удерживать эти рубежи, — сказал Федичев.

 

Российские солдаты приехали с Самары с огромным количеством техники в Белгород, что бы потом "на Украину стреляца".

По материалам: Реал

EXMO affiliate program