Гибель главы МЧС РФ: охранников проверят на халатность (видео)

9 сентября 2021 г. в 19:30

В случае выявления признаков халатности при исполнении служебных обязанностей охранникам погибшего главы МЧС РФ Евгения Зиничева может грозить уголовное дело, пишут РосСМИ.

По информации издания «Коммерсантъ», сотрудники Следственного комитета России проводят проверку в связи с гибелью министра. Следователям предстоит побывать на месте трагедии в Красноярском крае и поговорить с очевидцами. По результатам проверки могут возбудить уголовное дело о халатности против помощников и охранников, допустивших гибель министра.

Напомним, Евгений Зиничев погиб 8 сентября. По официальной версии, он разбился о камни, пытаясь спасти кинорежиссера Александра Мельника, снимавшего документальный фильм.

При этом изначально МЧС РФ сообщило, что министр сорвался со скалы во время межведомственных учений в Норильске. Но впоследствии стало известно, что трагедия произошла во время туристической поездки у водопада Китабо-Орон в охраняемой части заповедника на плато Путорана. Это в 120 километрах от Норильска. Мельник тоже погиб.

О Зиничеве известно, что в последнее время он приблизился к Путину, и после выборов в Госдуму ожидалось его карьерное продвижение.

sprotyv.info

EXMO affiliate program