Гибель украинца в Польше: друзья парня указали на нестыковки в деле

24 сентября 2021 г. в 07:20

История смерти 25-летнего украинца Дмитрия Никифоренко, задержанного во Вроцлаве сотрудниками полиции, продолжает обрастать новыми подробностями. Друзей погибшего долго не пускали в морг, а потом они обнаружили на теле гематомы, запекшуюся кровь и грим.

Об этом “Фактам” рассказал отец Дмитрия Сергей Никифоренко.

“Непонятные сначала нам вещи происходили и после смерти Димы. Потому что его друзей и коллег не пускали в морг, мол, тело еще на экспертизе. Лишь на пятый день после письменного разрешения прокурора наконец допустили”, – отметил отец погибшего.

Он подчеркнул, что невеста Дмитрия “штурмовала” различные инстанции и в конце концов добилась того, что в морг пустили друзей покойного, которые сразу обратили внимание на основательный грим.

По их рассказам складывается впечатление, будто украинца гримировали несколько суток, но полностью скрыть следы побоев и издевательств не удалось. На шее Дмитрия остались черно-синие следы, словно кто-то становился ему на шею.

Кроме того, на теле были гематомы и следы от ран с запекшейся кровью на локтях и ногах. По словам медэксперта, перед смертью парень неудачно упал и ушибся.

Также отец погибшего рассказал, что тело сына было одето в чистую выглаженную одежду, а не в ту, в которой он был перед смертью, и заявил, что сын не мог быть ни алкоголиком, ни наркоманом.

Напомним, Дмитрий Никифоренко погиб в вытрезвители Вроцлава 30 июня. Он был задержан полицейскими по дороге домой с работы из-за того, что находился якобы в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции заявили, что были вынуждены применить в отношении украинца газ и использовать наручники из-за его агрессивных действий по отношению к одному из правоохранителей. В то же время видеозапись с камер наблюдения говорит об обратном – насилие было необоснованным.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program