Жительница Севастополя продавала живой товар в Евросоюз

28 марта 2012 г. в 18:00

В Севастополе пресечен очередной факт торговли людьми.

Спасибо сотрудникам отдела по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми УМВД Украины

 

Оперативникам поступила информация о том, что 31-летняя жительница Севастополя занимается вербовкой девушек для продажи в бордели западной

Европы. «Клиенток» подбирает, используя безграничные просторы Интеренета. Предлагает девушкам хорошо оплачиваемую работу. «При чем ничего особенного делать не нужно. Жить будешь, как у Бога за пазухой», - уверяла злоумышленница потенциальную жертву. «Нужно будет лишь изредка проводить время с иностранцем». На предложение злоумышленницы согласилась 24-летняя жительница Севастополя Светлана. Женщина пообещала взять на себя хлопоты и по оформлению документов, и по вывозу Светы из страны. А так же доставить девушку к месту проживания.

 

В назначенную дату организатор поездки посадила Светлану в салон «Мерседес» и отправилась в сторону границы Украины. Злоумышленница была задержана на трассе Тернополь-Рим.

 

Удивлению Светланы не было предела, когда она узнала от сотрудников севастопольской милиции, что в Европе ей была уготована участь проститутки. Рассказы вербовщицы об иностранных женихах, которые ждут знакомства и встречи с красивой украинской девушкой так сильно польстили Свете, что она даже отбросила тень сомнения в недобропорядочных намерениях работодательницы.

 

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.149 (торговля людьми) УК Украины. Ведется следствие. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

EXMO affiliate program