Главарь луганских «казаков» смертельно болен

25 июня 2015 г. в 09:00

Лидер "Всевеликого войска Донского" атаман Козицын смертельно болен раком. Сейчас он в тяжелом состоянии проходит курс лечения в России.


Именно его отряды контролировали около 80% оккупированных территорий в Луганской области.


Об этом пишет сопредседатель организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев. Ссылаясь на источники, приближенные к "Всевеликому войску Донскому", передает 24tv.ua .


"Отсутствие человека, который бы обладал таким же авторитетом среди казаков и местных, как Козицын и мог бы объединить вокруг себя рассеянные казачьи отряды, и побудил российские спецслужбы на проведение зачисток среди так называемых "казацких атаманов" и лидеров местных боевиков, которые были подчинены Козицыну", — пишет Снегирев.


Он также добавил, что покушение и убийство одного из главарей боевиков "ЛНР" Алексея Мозгового связано именно с состоянием здоровья Козицына.

 

Ролик о прогулке по оккупированному Донецку вызвал огромный резонанс в сети

EXMO affiliate program