Главарь «ДНР» пообещал посадить блогеров «русского мира»

12 октября 2021 г. в 06:40

Нешуточные страсти развернулись в социальных сетях оккупированных территорий Донецкой области по поводу резкого роста цен на продукты питания, прежде всего, на картофель. Поскольку на улице возмущаться и протестовать нельзя, люди выражают свое негодование в интернете, в том числе, и сторонники «русского мира».

В частности, «репортер Руденко», обычно освещающий деятельность террористов ДНР, тут также не утерпел и вставил свои пять копеек, обвинив в тридцатипроцентном подорожании провианта фирму-монополиста, которую создали оккупационные «власти». Смотри скрин.

В результате, главный пропагандист «русского мира» и один из главарей квазиобразования ДНР (председатель Общественной палаты, а ранее «министр иностранных дел») Александр Кофман обвинил донецких блогеров и сторонников «русского мира» в том, что они «проукраиснкие ублюдки», и заявил, что их скоро «посадят». Смотри скрин.

Что ж, если Александр Болотин и «Сеня Анатолич Варм» действительно умеренные сторонники «русского мира», то более яркого рашиста, чем Александр Манекин, найти сложно. Кстати, Манекин сейчас «на подвале» уже около года, а Болотин там недавно провел десять месяцев. Также Кофман пообещал стороннице «русского мира» Ольге Евсюковой, уехавшей в Россию, депортацию в Киев. Естественно, продавцы картошки не просто спекулянты, но и, естественно, украинские шпионы…

В общем, у Кофмана яркая истерика, недостойная здравомыслящего человека. На самом деле с подорожанием картошки в ДНР все просто. В ОРДО ее почти не выращивают, в России неурожай, а линия разграничения с Украиной перекрыта. И на этом фоне была команда не пропускать в ОРДО фуры из России, в результате чего возник еще больший дефицит и началась паника населения.

реал

EXMO affiliate program