Главарь «ДНР» вводит в ОРДО розовую зону карантина

22 октября 2020 г. в 19:16

Обещания оккупационных властей доставить в ОРДО из России дефицитные медикаменты (прежде всего, антибиотики и жаропонижающие) на этой неделе пока что не выполнены. Впрочем, до конца недели еще есть время. Однако острый дефицит лекарств наблюдается уже минимум месяц, и каждый день из-за их отсутствия кто-то умирает.

Аптеки пусты и изнемогают от очередей отчаявшихся покупателей. Например, волонтер террористов Татьяна Каминская срочно ищет 20 ампул цефтриаксона для боевиков в критическом состоянии. А Светлана требует от главаря ДНР Дениса Пушилина открыть линию разграничения, чтобы жители ОРДО могли купить лекарства на свободной территории, раз оккупанты не могут завезти их из России.

Параллельно все больше больниц в ОРДО меняют профиль на лечение вирусных пневмоний, будто это очень просто сделать. На самом же деле в таких учреждениях и людей с пневмониями толком не лечат (нечем и некому), и обычные профильные медицинские услуги прекращают предоставляться населению. В частности, в Донецке перепрофилировали 14-ый корпус областной больницы, закрыв отделения реанимации, пульмонологии, ЛОР, торакальной хирургии и дежурной эндоскопии…

При этом главарь ДНР Денис Пушилин дал задание «МОЗ» рассмотреть идею создания «розовой зоны» для выздоравливающих от коронавируса. Судя по всему, дежурная пустая болтовня, когда ничего содержательного сказать нечего.

Реал

EXMO affiliate program