Главарь горловских террористов убил волонтера: появились подробности

14 апреля 2018 г. в 09:45

Краматорский городской суд признал похищение и гибель Александра Крайникова 1973 года рождения в «результате вооруженной агрессии России». Интересно и другое – в материалах суда зафиксировано, что гражданина Украины убил лично Игорь Безлер (Бес).

Александр Крайников в 2014-ом был украинским волонтером – помогал провиантом и одеждой ВСУ. Был схвачен террористами 23 июня в горловском «Экомаркете». Мать волонтера дважды встречалась с Безлером, который на тот момент управлял Горловкой. Бес признал, что Александр «арестован», а потом соврал женщине, что отпустил ее сына. Но вскоре Клавдии Крайниковой раскказали, что Александра убил лично Бес. В суде это подтвердил высокопоставленный офицер ВСУ, который тогда также был в плену у Беса и стал очевидцем смерти Александра Крайникова:

«Боевики вывели волонтера в туалет. В коридоре они начали наносить многочисленные удары ногами по всем частям тела пленного. Среди них был и сам Игорь Безлер, который обвинил Крайникова в сотрудничестве с «Правым сектором» и шпионаже. После этого Безлер достал пистолет и несколько раз выстрелил в голову Крайникова. Последний упал на пол без признаков жизни».

Напомним, сейчас гражданин РФ Игорь Безлер живет в Москве и периодически критикует «власти» ДНР.

Между тем, другой «ихтамнет» — Александр Солнцев из Сургута, состоявший в банде Бэтмана (ЛНР) – в России посажен на 8 лет в тюрьму. Потому что, в отличие от Беса, уже в России продолжил заниматься тем же, что и в Украине (смотри скрин).

Реал

EXMO affiliate program