Главари «ДНР» начали новую волну репрессий

2 ноября 2019 г. в 00:32

Классика жанра: набив под завязку «подвалы» «республик» враждебными украинцами, чья вина состоит в том, что они не приветствуют режим, российские оккупанты принялись за критикующих разруху в ОРДЛО сторонников «русского мира».

Вчера сообщалось, что в Донецке пропал «Сеня Анатолич Варм» – известный пророссийский блогер, который, не углубляясь в политику и персоналии, описывал социально-экономическую жизнь в городе. Сам он успел сообщить в соцсетях, что его забирает так называемое «министерство» «государственной» безопасности квазиобразования ДНР. Появившаяся прошлой ночью информация о том, что «Сеню» отпустили домой, пока не подтвердилась. Зато все его страницы и аккаунты в разных соцсетях уже удалены:

«Сеню совсем выпилили из ФБ. Все в дыре зашибись – не надо наговаривать на молодую и процветающую «республику!»

Между тем, шахтер Михаил Курчевский, ранее активно поддерживавший «русскую весну», также сообщает, что им «заинтересовались» в «МГБ». Его «вина» состоит только в том, что он пишет в соцсетях о долгах по зарплате, правда, с «политической» окраской:

«…Где же справедливость, которой (якобы) не было при Украине?.. Для чего нас, как скот, согнали и за скот считают? Мы ведь люди…»

Реал

EXMO affiliate program