Главари «ДНР» озаботились неконтролируемостью COVID-19 и попросят денег в РФ

19 ноября 2020 г. в 01:37

Второй важный вопрос, который обсуждался на совещании в «КМ ДНР» — «критическая ситуация» в «республике» в связи с пандемией COVID-19, которая «носит фактически неконтролируемый характер».

Было сказано, что «республика» испытывает острый дефицит денежных средств на приобретение лекарственных препаратов, необходимых для лечения COVID-19, индивидуальных защитных средств для врачей, медперсонала и населения, а также не хватает мест для госпитализации больных. Об этих и других проблемах в здравоохранении докладывал и.о. министра здравоохранения ДНР, сообщает Telegram-канал «Вольнодумец».

Так вот, самым интересным было решение, которое принято по итогам обсуждения. А заключалось оно в следующем: «Подготовить обращение главы ДНР, премьер-министра и МИД ДНР к губернаторам нескольких областей РФ, а также к лидерам российских партий и общественных организаций с просьбой оказать практическую помощь в приобретении медпрепаратов и оборудования, необходимых для лечения COVID-19 в республике».

В качестве глав областей обсуждались: Ростовская, Белгородская, Воронежская, Брянская и Курская. В числе партий, лидерам которых будут направлены письма, указывались: ЛДПР, КПРФ, Единая Россия, Справедливая Россия и Родина, а также руководители двух партий в РФ, созданных из выходцев из Украины и Донбасса. Одна из них — партия «Свободный Донбасс».

«Кабинет министров» и «МИД ДНР» должны подготовить официальные обращения в правительство РФ с аналогичной просьбой, так как ранее направлявшиеся письма об этой же проблеме результатов не дали. Обсуждался также вопрос о целесообразности обращения за помощью к отдельным олигархам и бизнесменам, «ведущим бизнес в ЛДНР или имеющим там производственные мощности».

Скорее всего, речь идет о банальном шантаже: или даете нам деньги, или больше не увидите своего имущества. Как известно, «молодая республика» почему-то не все национализировала, то есть – отжала. Вот пришел черед им рассчитываться.

Как видим, так называемая «местная власть» «ДНР» и российские оккупанты не могут сами справиться. Об этом мы писали раньше, но «опровержение» денеэровских пропагандистов всегда заключается в одном: «это – клевета».

Поэтому просто приведем свежий пример знакомого, рассказавшего о случае с его родственником, заболевшим на COVID-19 в «ДНР». Мужчина 42-х лет, занимающийся бизнесом (торговая точка на «Центральном рынке» в Донецке). Закрывать не захотел, но понимал, что контакты на рынке могут привести к COVID-19. Поэтому сделал прививку российской вакциной «ЭпиВакКорона».

Спустя месяц после вакцинации заболел простудой, но через неделю на лицо были все признаки COVID-19. Тест показал — COVID-19. Позвонили в «скорую», ответили, все через участкового врача. Участковый сказал, что придет, посмотрит и решит с госпитализацией. Не дождавшись, на второй день снова позвонили участковому, который успокоил: не переживайте, вы записаны в очереди… 80-й!

Поняли, что «спасение утопающих, дело рук самих утопающих». В аптеках ничего не нашли. Жена заплатила знакомым из стационара, которые нашли и лекарства и на дому «капали и кололи». Сейчас опасность уже позади.

А вот, что это была за разрекламированная российская вакцина, предупреждающая COVID-19, ответить не могут. И так все в «ДНР» и в России построено на лжи и обмане собственного народа. Но терпение там тоже не безгранично.

sprotyv.info

EXMO affiliate program