Главари «ДНР» собираются остановить три градообразующих шахты

2 ноября 2019 г. в 09:20

Позавчера в Антраците на шахте Комсомольская и обогатительной фабрике Нагольчанская началась забастовка – коллективы требуют погашения долгов по зарплате. Ситуация крайне напряжена потому, что подобные долги существуют практически на всех пока еще не закрытых оккупантами шахтах в ОРДЛО (смотри скрины):

«…Слухи ходят, что градообразующие шахты Прогресс и Лутугино в Торезе, Зарю в Снежном остановят. По Снежному на СМЗ на 70% сокращение работяг…».

«… «Комсомолец Донбасс» – за июль отдали только 30%» – «Перевели 20% от остатка сентября. У меня это целых 1500 рублей. Гуляй, рванина!».

«ДУЭК. Выдано 40% зарплаты за сентябрь».

«На карту поступило 10% от зарплаты… Отгрузка угля приостанавливается на 8 дней…».

«1380 – сейчас сниму бабло и кину генералу «Макугля»… Чтоб вас всех накрыло!».

«А Калиновосточной и Холодной Балке вообще ничего не перевели»…

Оккупанты выбрали довольно интересную тактику выплаты зарплаты горнякам: небольшими частями за разные месяцы, например, по 20-30% за четыре последних месяца. Это позволяет говорить, что зарплата платится регулярно. А заодно путает людей, которым сложно разобраться, сколько же им всего должны.

Напомним, террористы закрыли порядка 70% работавших при Украине шахт, однако и с оставшимися самыми рентабельными не могут управиться.

Реал

EXMO affiliate program