Главари «ДНР» ввели новые правила отдыха на курорте Седово

12 июля 2020 г. в 06:40

Главарь террористического квазиобразования ДНР Денис Пушилин на время курортного сезона (с третьего июля по тридцатое сентября) сократил комендантский час в приморском Седово на два часа, и теперь он действует с 0:00 до 4:00.

Однако большого энтузиазма среди местных жителей и наплыва отдыхающих это не вызвало. Ведь в этом году ввели новые жесткие правила отдыха. Так, сдавать жилье в аренду могут только те, кто делает это официально и платит «налоги». Естественно, становится предпринимателями ради трех летних месяцев хотят не многие.

Во-вторых, террористы закрыли поселок, запретив в него свободный въезд отдыхающих. Сейчас пропускают только тех, кто может предъявить путевку в местные пансионаты или договор аренды жилья с местными жителями/предпринимателями. При этом последние должны подавать террористам паспортные данные своих постояльцев – из них формируются списки тех, кому разрешен въезд.

На скрине один из отдыхающих жалуется, что работа не организована, как следует, что провоцирует огромные очереди на КПП при резком сокращении количества отдыхающих.

На другом скрине люди возмущаются, что отсечение арендодателей из числа местных жителей позволило пансионатам резко взвинтить цены.

А единственный в поселке банкомат (отжатый у «Приватбанка») террористы перенесли из супермаркета в здание поселкового совета, вероятно, в целях безопасности.

Реал

EXMO affiliate program