Главари «ДНР» вводят новшество на КПП

2 августа 2019 г. в 23:01

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что вчера все контрольные пункты въезда-выезда приступили к работе. Значит, в том числе, и закрытый позавчера после обеда (из-за пожара окружающего сухостоя с разрывами боеприпасов) КПВВ Гнутово под Мариуполем.

За позавчера же 5 основных коридоров на линии разграничения проследовали 34,8 тысяч человек и 4,2 машин – существенно меньше, чем обычно (до 50 тысяч людей и 5 тысяч авто).

Между тем, местные жители в социальных сетях сообщают об очередях на контрольно-пропускных пунктах квазиобразования ДНР на линии разграничения:

«4:52 (коридоры начинают работу в 6:00). Каргил (Донецк, зеркальный КПВВ Марьинка). Очередь уже на мосту».

«6:49. Гнутово на 6:45 очередь начинается в камышах».

«8:07. Каргил. Очередь 100 машин, льгота – еще 50».

«8:20. Еленовка (зеркальный КПВВ Новотроицкое). В сторону Мариуполя: очередь основная почти до поворота».

На скрине же местные жители (кстати, умеренные сторонники «русского мира») жалуются на то, что террористы на КПП хамят и требуют мзду. При этом украинские пограничники подчеркнуто вежливы и от взяток отказываются. И высмеивают новую инициативу главарей ДНР – установить системы видеофиксации на всех КПП, чтобы противостоять коррупции. Дескать, все, кто берут, будут знать, где камеры, и брать станут в сторонке от них.

На самом деле, громкие задержания коррупционеров были и на украинских КПВВ. Однако, это больше касалось левых схем с бизнесом, простых людей пропускают быстро и вежливо. Террористы же кроме этого пытаются ободрать буквально каждого проезжающего.

Реал

EXMO affiliate program