Главари «ДНР» запретили выезд людей на лечение

18 февраля 2021 г. в 08:38

Как известно, террористы ДНР открывают свой КПП Еленовка на линии разграничения только по понедельникам и пятницам, при этом резко ограничивая трафик определенными требованиями. Три других своих контрольно-пропускных пункта оккупанты ДНР закрыли наглухо.

Между тем, жители оккупированных районов Донецкой области жалуются в социальных сетях, что террористы из профильного штаба не выпускают больных людей на лечение на свободную территорию, даже если у них на руках документы про серьезное заболевание и необходимость специфического лечения. Им надо еще персональное приглашение на лечение из конкретной клиники. Но получить такое приглашение в виде документа с печатями на фирменном бланке, как правило, можно только в самой клинике. Круг замкнулся – без приглашения оккупанты людей не выпускают, утверждая, что они могут лечиться в ОРДО.

Между тем, в Енакиево местные жители протестуют против плана «властей» закрыть малокомплектную школу №20 в поселке Стандартный. Поводом для настоящего митинга стало предложенное ученикам анкетирование с вопросом: «В какую школу будете ходить в случае закрытия общеобразовательной школы № 20?»

При этом «власти» уверяют, что решение о закрытии пока не принималось. Однако одна из «чиновниц» гороно на митинге убеждала жителей, что уже сейчас 36 учеников с подшефной территории посещают другие школы. А сама школа № 20 заполнена только на 36%.

В ответ родители спрашивали, зачем тогда они инвестируют в данную школу? И главное – из Стандартного долго и сложно добираться в другие школы. Например, путь к одной из них проходит через кладбище, хотя и не так уж долго – полтора километра.

реал

EXMO affiliate program