Главари "ДНР" жалуются на мизерную помощь от РФ

23 сентября 2019 г. в 01:12

Главари «ДНР» жалуются на подачки от Путина: «дает ровно столько, чтобы не «склеить ласты»

Один из главарей боевиков «ДНР» Александр Ходаковский пожаловался на слабую помощь от России

В своем Telegram-канале он написал, что боевикам не дают денег даже на похороны погибших.

«Государство дает ровно столько, чтобы не «склеить ласты «: денежное и вещевое довольствия, суточные пайки….Да, берет на себя затраты по обеспечению теплом, водой и электроэнергией мест постоянной дислокации. Но ни бревен для укрепления позиций, ни песка, ни мешков, ни инструмента, ни средств защиты, ни обезболивающих и противошоковых, ни автотранспорта – нового ничего нет, а то, что есть старого, – ремонтируют за свой счет. Да что там говорить – своих погибших хоронят, скидываясь с зарплаты…» — написал он.

Ходаковский также написал, что «элита, пришедшая к власти, воспринимает армию как нечто опасное и чужеродное».

«И я не хочу сказать, что это плохо кончится, я хочу сказать, что это плохо уже наступило – от армии отреклись и отвернулись», – добавил он.

Как известно, на российские паспорта в псевдоресбуликах с боевиков также стягивали деньги.

Цены в оккупированном Донецке шокируют. Местные жалуются, что не могут себе позволить купить даже продукты питания.

Дончанин говорит, что цены на мясо давно уже перепрыгнули отметку в 300 рублей (124 грн) за килограмм, и оно окончательно стало недоступным для стариков и бюджетников. Рыба тоже прибавляет в ценнике по паре рублей каждый день. Сейчас обычный свежий пеленгас стоит от 180 до 240 рублей за кило (74 – 99,5 грн).

Выживать при таких ценах становится все труднее, и всю злость за повальную нищету дончане направляют в адрес оккупировавших город боевиков.

politeka

EXMO affiliate program