Главари «ЛДНР» ввели новые условия для назначения пенсий

5 декабря 2019 г. в 08:03

В «пенсионном фонде» квазиобразования ЛНР заявили, что при назначении «республиканских» пенсий не будут учитывать трудовой стаж в свободной Украине, начиная с апреля 2015 года (смотри скрин).

Любопытно было бы узнать, как много работавших в последние годы в Украине претендуют на пенсии ЛНР? И где проживают данные люди и чьими гражданами являются.

Между тем, Донецкий губернатор Павел Кириленко, стремясь реализовать миротворческую политику президента, предложил «гениальное» по простоте решение доставки жителям ОРДЛО украинских пенсий:

«…ОБСЕ может доставлять пенсии на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей…»

Ранее о необходимости выплат пенсий жителям ОРДЛО заявлял советник секретаря СНБО Сергей Сивохо, но его вообще сложно серьезно комментировать.

А вот у Кириленко хотелось бы спросить, как ОБСЕ относится к такой нагрузке? Будут ли деньги патрулями СММ просто завозиться террористам или же наблюдатели все же будут выдавать их пенсионерам лично? Поскольку второй вариант по техническом причинам исключен, готова ли власть финансировать террористов, не имея никаких подтверждений того, что пенсионеры получили свои деньги?

Ну и главный вопрос, который все из этических причин бояться ставить: почему Украина должна платить эти пенсии вместо оккупанта России, тем самым разгружая ее финансово? При том, что жители ОРДЛО не платят отчислений в ПФУ.

Реал

EXMO affiliate program